Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Пасхальное богослужение в ночь с 14 на 15 апреля.

Пасхальное богослужение в ночь с 14 на 15 апреля.

15 Апрель 2012

В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года в храме вмч.Димитрия Солунского протоиерей Александр Пронин совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. По окончании полунощницы под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен крестный ход, который возглавил настоятель. По традиции, за Пасхальной заутреней протоиерей Александр прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. После заамвонной молитвы он освятил артос и поздравил всех участников богослужения с Пасхой Христовой.