Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Пасхальное посещение Дома престарелых п.Хоботово (отделение сестренского ухода МУЗ "Первомайская ЦРБ").

15 Апрель 2012

На территории Богоявленского благочиннического округа в недавном прошлом действовало четыре Дома престарелых. В настоящее время остался лиш один - в п.Хоботово, в котором нашли для себя приют в настоящее время 30 человек. Обслуживающий персонал социальных работников делает для них все, чтобы они почувствовали, что они не лишены полноты бытия, не оторваны от человеческого сообщества, не обделены заботой и вниманием и, в первую очередь - духовным попечением. За этим социальным учреждением уже несколько лет закреплен настоятель местного храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы священник Николай Шмелёв, который стал для них добрым пастырем. Не остаются в стороне священники и прихожане других храмов. В продолжении многих лет прихожане храма вмч.Димитрия Солунского стараются их навестить, особенно в первый День Пасхи и Рождества Христова. Так и в этом  2012 году, 15 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, настоятель протоиерей Александр Пронин, студент Тамбовской Духовной семинарии Александр Балашов и два воспитанника воскресной школы посетили этих, дорогих и близких для них людей. Из рук гостей убеленные сединой отцы и матери получили освященные куличи и другое пасхальное утешение.