Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Пасхальный Крестный ход

Пасхальный Крестный ход

15 Апрель 2012

15 апреля 2012 года в 15.00ч., в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Тамбовский и Мичуринский совершил Пасхальную великую вечерню в Покровском соборе города Тамбова.
      Затем Владыка Феодосий возглавил традиционный Пасхальный Крестный ход, который при стечении духовенства со всей епархии и верующих города Тамбова и области проследовал от Покровского собора по улице Набережной к Казанскому мужскому монастырю, откуда направится к Спасо-Преображенскому кафедральному собору и далее мимо Лазаревской церкви по улице Советской и Московской. Завершен крестный ход был в Вознесенском женском монастыре. Во время крестного хода всем желающим раздавался Благодатный огонь, привезенный накануне из Иерусалима.
      Во время прохождения Крестного хода, у каждого храма его встречали духовенство, прихожане храмов, воспитанники и воспитатели воскресных школ. Встречая крестный ход пасхальнымыми песнопениями, с цветами и заженными свечами они присоединялись к шествию.
          От Богоявленского благочиннического округа приняли участие в торжествах  протоиерей Александр Пронин и прибывшие с ним прихожане.