Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Пасхальный концерт в филиале МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское.

20 Апрель 2012

По традиции, ежегодно на Светлой Пасхальной седмице в филиале МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское проводится Пасхальный концерт, в котором принимают участие, как воспитанники НОУ Церковно-приходской воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского, так и учащиеся вышеназванного учебного заведения.  В 2012 году такое торжество состоялось 20 апреля. Под руководством опытных преподавателей дети порадовали зрителей своим талантом.
      В завершительной части концерта настоятель храма вмч.Димитрия Солунского протоиерей Александр Пронин обратился к присутствующим с пастырским словом. Затем состоялось награждение грамотами победителей 1 епархиального конкурса «Пасхальный благовест» и участников Всероссийского творческого конкурса «Святые заступники Руси». Так же о.настоятель передал директору НОУ Церковно-приходской воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского Алехиной Людмиле Ивановне сертификат участника Межригионального конкурса «Лучшее образовавтельное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлиемская звезда».
      В память об этом празднике директор филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское Некрасова Татьяна Дмитриевна подарила протоиерею Александру выполненный руками детей пасхальный подарок - вышитую бисером картину.
     Так же к празднованию Светлого Христова Воскресения учащимися школы была подготовлена выставка поделок.