Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Проводы призывников с.Иловай-Дмитриевского на военную службу.

Проводы призывников с.Иловай-Дмитриевского на военную службу.

22 Апрель 2012

В воскресный день 22 апреля к 11.00.ч. Иловай-Дмитриевские парни, которым надлежит нынешней весной пополнить ряды Российской Армии, были приглашены в храм вмч.Димитрия Солунского.

После окончания молебна протоиерей Александр обратился с пастырским словом к присутствующим: "Военнослужащие особо нуждаются в духовной поддержке и эта поддержка с нашей стороны должна выражаться в соборной молитве. Каждый раз, когда за богослужением мы возглашаем: "О богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея...", будем вспоминать об этих ребятах, которые жертвенно служат, защищая наше Отечество и готовы души свои положить за друзей своих (Ин.15,13). "Затем он благословил будущих воинов походными иконами с изображением Воскресшего Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Церковный хор и воспитанники НОУ Церковно-приходской воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского спели песню:

" У Казанской Божьей Матери Тихо теплятся огни. Жены, дочери и матери К Ней приходят в эти дни.

И цветы к Ее подножию Ставят с жаркою мольбой: «Матерь-Дева, силой Божьею Охрани ушедших в бой.

Над врагом победу правую Дай защитникам Руси, Дай сразиться им со славою И от смерти их спаси.

С кем враждует Русь лучистая, Враг и Сына Твоего. Дай же, Дева, дай, Пречистая, Нашей силе торжество!»

У Казанской Божьей Матери Дивно светел вечный взгляд, Жены, дочери и матери Перед Ней с мольбой стоят....