Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Престольный праздник в деревне Иванжитово.

Престольный праздник в деревне Иванжитово.

08 Сентябрь 2012

Владимирской иконе Пресвятой Богородицы празднование бывает несколько раз в году (3 июня, 6 июля и 8 сентября). Для недавно открывшегося храма Владимирской иконы Божией Матери (деревня Иванжитово Первомайского района), который является приписным храма вмч.Димитрия Солунского – это престольный праздник. Настоятель протоиерей Александр Пронин 7 сентября вечером совершил там всенощное бдение, а на следующий день – Божественную Литургию. По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма и затем благодарственный молебен, посвященный победе русского воинства в Отечественной войне 1812 года. После богослужения отец настоятель зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил всех с праздником.