Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Престольный Праздник в храме вмч. Димитрия Солунского в с. Иловай-Дмириевское Первомайского района

08 Ноябрь 2017

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию и возглавил крестный ход с молебном в храме вмч.Димитрия Солунского в с. Иловай-Дмириевское Первомайского района. Архипастырю сослужили настоятель протоиерей Александр Пронин и священники Мичуринской епархии: протоиерей Павел Медведев, иерей Алексий Толмачев, иерей Михаил Гуляев, иерей Александр Черепов, иерей Илия Филатов и иерей Александр Балашов. Диаконское служение вел диакон Павел Дрожжин.

По завершении богослужения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к присутствующим на молитве с архипастырским словом и поздравил прихожан храма с престольным праздником.

Настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев передал настоятелю храма великомученика Димитрия Солунского протоиерею Александру Пронину старинную аналойную икону, которой как и храму почти 150 лет. История спасения этой ценной святыни в годы гонений на Веру Христову связана с протоиереем Виктором Медведевым.

Протоиерей Александр Пронин поблагодарил епископа Гермогена за совместную молитву в день престольного праздника и архипастырское внимание ко всем прихожанам.

fullimg fullimg fullimg fullimg