Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Воспитанники воскресной школы Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска посетили село Иловай-Дмитриевское Первомайского района

31 Март 2018

31 марта, в период школьных каникул, по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, для группы воспитанников воскресной школы Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска была организована паломническая поездка по святым местам Мичуринской епархии. Юные паломники с наставниками побывали в селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района.

Дети молились за Божественной литургией в величественном трехпрестольном храме великомученика Димитрия Солунского, посетили святые источники пророка Божия Илии и Божьей Матери «Живоносный Источник», испив целебной воды.

Побывали и на экскурсии в сельской общеобразовательной средней школе, которая находится на территории храма. В этом здании размещается воскресная школа храма великомученика Димитрия Солунского.

Из рассказов настоятеля храма протоиерея Александра Пронина преподавателей и старшей воспитанницы воскресной школы мичуринцы узнали много интересного о истории сельского храма, его святых, о жизни и подвигах воина Христова – великомученика Димитрия.

Перед отъездом отец Александр преподнес каждому гостю небольшой подарок – сувенир на долгую память.

Паломники из Мичуринска остались очень довольны и благодарили батюшку за теплый приём, пожелав ему и его пастве многая и благая лета!

fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg