Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Торжества в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских состоялись в с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Торжества в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских состоялись в с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района

24 Май 2018

23 мая в храм великомученика Димитрия Солунского села Иловай-Дмитриевского из филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское традиционно была принесена икона святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, подаренная в 2011 году местным Приходом школе. В храме прошло всенощное бдение и на следующий день, 24 мая, — Божественная Литургия с участием преподавателей и воспитанников воскресной школы. Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Александр Пронин.

24 мая по окончании Божественной Литургии, в филиале МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское состоялись торжества по случаю окончания учебного года.

С поздравлениями к школьникам обратились глава Первомайского района, председатель Совета народных депутатов Первомайского района Воробьев Алексей Иванович, глава Иловай-Дмитриевского сельского совета Алехин Сергей Алексеевич, заведующая филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское Некрасова Татьяна Дмитриевна.

С пастырским словом выступил настоятель храма великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевского протоиерей Александр Пронин. В завершении он выдал свидетельства и памятные подарки выпускникам Церковно-приходской Воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского. Свидетельства об окончании 11-летнего курса Воскресной школы получили четыре воспитанника. Также протоиерей Александр и директор приходской Воскресной школы Васильева Анна Алексеевна вручили грамоты и благодарственные письма учащимся.

По окончании торжественной части все были приглашены в храм великомученика Димитрия Солунского, где состоялся молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителем Словенским и крестный ход к зданию школы.

После благословения и окропления святой водой, икона снова заняла прежнее место в филиале школы.

fullimg fullimg fullimg


 



назад к списку новостей