Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Паломническую поездку по святым местам города Мичуринска совершили воспитанники воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского.

01 Июль 2018

1 июля, в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, состоялась паломническая поездка по святым местам города Мичуринска для группы воспитанников воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского района.

Во главе с настоятелем протоиереем Александром Прониным и педагогами ребята посетили Боголюбский кафедральный собор города Мичуринска и молились за праздничным богослужением, которое возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Затем для паломников старшеклассники воскресной школы Боголюбского кафедрального собора Анастасия Караваева и Анастасия Орлова провели увлекательную экскурсию. Гости узнали много интересного из истории величественного древнего собора, о его святынях.

После экскурсии ожидал вкусный обед в столовой собора.

Далее группа направилась в Троицкий мужской монастырь города Мичуринска. Ребята с наставниками посетили Успенскую церковь. Там также была проведена экскурсия. В монастыре имеются много мощей святых угодников Божиих. Все с благоговением прикладывались к святыням, юные паломники с интересом рассматривали сохранившиеся храмовые росписи.

После прогулке по территории монастыря паломники поспешили к святому источнику.

Все желающие имели возможность испить холодной водицы из родника и окунутся в целебной воде купальни.

На обратном пути дети делились друг с другом впечатлениями и эмоциями, полученными в паломнической поездке.