Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и совершил всенощное бдение в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского района.

07 Ноябрь 2019

7 ноября, накануне престольного праздника – дня празднования памяти великомученика Димитрия Солунского епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил всенощное бдение в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа, настоятель названного храма протоиерей Александр Пронин, клирик Уваровской епархии протоиерей Владимир Полулях, священнослужители Богоявленского благочиния Мичуринской епархии: иерей Алексий Толмачев, иерей Михаил Гуляев и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор храма вмч.Димитрия Солунского (регент — Анна Алексеевна Васильева) и детский хор приходской Воскресной школы под управлением Фаины Николаевны Алехиной.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих на молитве с престольным праздником.

Протоиерей Александр в ответном слове поблагодарил Преосвященнейшего епископа Гермогена за совместную молитву в знаменательный день и архипастырское внимание.