Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Концерт духовых песнопений, посвященный подготовке к Великому посту в с.Иловай-Дмитриевском.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Концерт духовых песнопений, посвященный подготовке к Великому посту в с.Иловай-Дмитриевском.

23 Февраль 2020

      Полнота и радость жизни человека заключаются в благодатном союзе с Богом и в постоянном общении с Ним, а удаление от этого общения служит источником духовных бедствий. Великий пост в Церкви называется Великим, не столько за его продолжительность, сколько за его духовную значимость, и огромную великую пользу для очищения души человека. Пост предваряют подготовительные недели (воскресенья) и седмицы, порядок богослужений которых подготавливает христианина к этому спасительному времени. На пороге таких великопостных дней душа переживает радостный подъем.

    В селе Иловай-Дмитриевском Первомайского района стало доброй традицией проводить в неделю мясопустную концерт духовных песнопений, посвященный подготовке к Великому посту, который как бы дополняет, помогает полнее обрести и испытать покаянное настроение. Он состоялся в здании филиала ЦДК села Иловай-Дмитриевского. Концерт был исполнен художественными руководителями сельского ДК, певчими Прихода храма вмч.Димитрия Солунского, учащимися филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское, воспитанниками Церковно-приходской воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского, так же имели возможность показать свое творчество семейные коллективы и отдельные граждане. Со сцены участники представили вниманию зрителей прекрасную проникновенную музыкальную проповедь. В заключительной части мероприятия настоятель протоиерей Александр Пронин обратился к присутствующим с пастырским словом, пожелав достойно подготовиться к сретению Великого поста.



назад к списку новостей