Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чинопоследование пассии в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на

29 Март 2020

Вечером 29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чинопоследование пассии в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Пронин, иерей Алексий Толмачев и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор храма вмч.Димитрия Солунского (регент — Анна Александровна Пронина) и детский хор приходской Воскресной школы под управлением Фаины Николаевны Алехиной.

За богослужением было совершенно чтение акафиста Страстям Христовым и прочитано Евангелие (Лк.22-23).

Затем настоятель храма протоиерей Александр произнес проповедь.

После чинопоследования пассии епископ Гермоген, духовенство и все молящиеся за богослужением благоговейно поклонились перед Крестом-Распятием, вынесенным на середину храма.

По завершению общественной молитвы Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом.