Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил всенощное бдение и монашеский постриг в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на

10 Апрель 2021

10 апреля 2021 года, накануне недели 4-й Великого поста, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил всенощное бдение в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа, настоятель храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское протоиерей Александр Пронин и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнили детский хор приходской Воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского под управлением Фаины Николаевны Алехиной и студенты регентского отделения Рязанской духовной семинарии (регент — Анна Александровна Пронина).

По завершении всенощного бдения епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил монашеский постриг послушницы  Прониной Валентины. На постриге присутствовали настоятельница Никольского женского монастыря села Мамонтово Сосновского района игумения Феоктиста (Дудко) с насельницей монахиней Ксенией. При принятии монашеского пострига послушница Валентина была наречена именем Анна, в честь праведной Анны пророчицы.

После совершения пострига епископ Гермоген обратился к новоначальной монахине и прихожанам с архипастырским словом наставления.