Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Преосвященнейший епископ Гермоген совершил Божественную Литургию в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на

11 Апрель 2021

11 апреля 2021 года, в неделю Неделю 4-ю Великого поста, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию Василия Великого в храме вмч.Димитрия Солунского в с. Иловай-Дмириевское Первомайского района. Архипастырю сослужили настоятель протоиерей Александр Пронин и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнили детский хор приходской Воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского под управлением Фаины Николаевны Алехиной и студенты регентского отделения Рязанской духовной семинарии (регент — Анна Александровна Пронина).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед причастием произнёс студент 4-го курса Тамбовской духовной семинарии Никодим Александрович Пронин.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Протоиерей Александр в ответном слове поблагодарил Преосвященнейшего епископа Гермогена за совместную молитву в и архипастырское внимание.

В заключении торжества воспитанники Воскресной школы пропели поздравление и многолетие Преосвященнейшему Владыке.