Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - В Церковно-приходской Воскресной школе храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское начался новый учебный год.

12 Сентябрь 2021

12 сентября 2021 года, в воскресный день на Приходе храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское состоялось торжественное открытие начала учебного года в Церковно-приходской Воскресной школе храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское (Частное образовательное учреждение дополнительного образования Центр духовно-нравственного воспитания «Фаворский свет»). Протоиерей Александр Пронин возглавил служение Божественной Литургии, ему сослужил диакон Никодим Пронин. По традиции пели дети под руководством регента Фаины Николаевны Алехиной. Затем в здании филиала МБОУ «Первомайская  средняя общеобразовательная школа» в с.Иловай-Дмитриевское собралась Воскресная школа: педагоги, воспитанники и их родители. Церковно-приходская Воскресная школа храма вмч.Димитрия Солунского приняла детей, которые в соответствии с возрастом разделены на учебные группы.

Отец настоятель обратился к пастве с приветственным словом и благословил учителей и воспитанников Воскресной школы на предстоящий учебный год.

После чего протоиерей Александр и директор Воскресной школы Анна Алексеевна Васильева  по традиции вручили благодарственные письма и подарки учащимся, принимавших активное участие в церковной жизни в продолжение летних каникул. Наград удостоились двенадцать человек.