Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - День православной книги в Воскресной школе храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на.

13 Март 2022

13 марта в Частном образовательном учреждении Центре духовно-нравственного воспитания «Фаворский свет» состоялось торжественное открытие Недели православной книги. Для участников мероприятия - воспитанникам Воскресной школы, педагогам и родителям был проведен Час духовного общения «Путь к прозрению». На основе предложенных для изучения православных книг приходской библиотеки был освящен вопрос важности Причастия, исповеди, покаяния. В заключение настоятель храма вмч. Димитрия Солунского протоиерей Александр Пронин вручил детям, активным читателям церковно-приходской библиотеки грамоты.

В младшей группе воспитанников Частного образовательного учреждения Центр духовно-нравственного воспитания «Фаворский свет» в этот же день педагог дополнительного образования Бучнева О.В. провела конкурс рисунков на тему «По страницам православной книги». Результатом конкурса стала выставка детских рисунков. Дети задали немало вопросов протоиерею Александру Пронину, посетившему их праздничное занятие.