Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - День Победы в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского р-на.

День Победы в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского р-на.

09 Май 2022

Празднование Дня Победы 9 мая 2022г. в с.Иловай-Дмитриевском началось служением благодарственного молебна и панихиды в храме вмч.Димитрия Солунского. По окончании молитвы в очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. от сельского совета до филиала ЦДК села Иловай-Дмитриевского прошло шествие «Бессмертного полка», в котором принял участие благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин. Затем у памятника погибшим воинам состоялось возложение цветов. После чего традиционно прошел митинг, посвященный празднику Победы и праздничный концерт.

В завершение мероприятия со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратились Глава Иловай-Дмитриевского сельского совета Алехин Сергей Алексеевич, протоиерей Александр Пронин, заведующая дошкольного отделения «Солнышко» МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с.Иловай-Дмитриевское Гусева Наталья Анатольевна.