Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Празднование Дня Крещения Руси на приходе храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского р-на.

28 Июль 2022

28 июля, в день преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия,  в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на была совершена Божественная Литургия. Богослужебные песнопения исполнил сводный хор РПДС и МДАиС (регент — Анна Александровна Пронина) и основной хор храма вмч.Димитрия Солунского (регент Васильева А.А.).

По окончании Литургии состоялся молебен по особому чину в честь воспоминания Крещения Руси у памятника вмч.Димитрия Солунского. Затем проделан традиционный крестный ход по центральным улицам села, с заходом на старое кладбище к столбовой часовне, где отслужили заупокойную литию. В ходе шествия настоятель протоиерей Александр Пронин окроплял жителей святой водой. В завершении Богослужения было возглашено многолетие.

В этот день в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское в 12.00ч. совершили звон-благовест.