Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского района

09 Октябрь 2022

9 октября 2022 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей по благословению правящего архиерея, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена совершил Божественную литургию в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Пронин и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении детского хора Воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское (регент Фаина Николаевна Алехина) и хора под управлением регента Анны Александровны Прониной.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его, после сугубой ектении - вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии было совершено торжественное славление Празднику.

В завершение богослужения епископ Елисей обратился к верующим с архипастырским словом.

Протоиерей Александр Пронин в ответном слове поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за визит и совместную молитву.