Православный Приход храма вмч.Димитрия Солунского - Памятник вмч.Димитрию Солунскому.

Памятник вмч.Димитрию Солунскому.

В с.Иловай-Дмитриевском воздвигли памятник вмч.Димитрию Солунскому.

9 июля 2015 года на территории храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского по благословению Преосвященнейшего Гермогена епископа Мичуринского и Моршанского установили памятник вмч.Димитрию Солунскому. Авторы памятника — скульпторы г.Тамбова Хромов Александр Иванович и Парамонов Валерий Васильевич.

10 июля, в день памяти обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского района состоялось открытие и освящение памятника святому великомученику Димитрию Солунскому.

Памятник воздвигли на территории местного храма по инициативе бывшего главы администрации Первомайского района Трубы Анатолия Сергеевича.

На торжественное открытие прибыл Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский. Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и совершил чин освящения памятника.

С Преосвященнейшим Владыкой молились священники Богоявленского благочиннического округа: протоиерей Александр Пронин, протоиерей Сергий Баев, иерей Ярослав Гривас, иерей Алексий Толмачев, иерей Иоанн Честных, иерей Михаил Гуляев.

По окончании Богослужения состоялась церемония награждения благодетелей, принявших участие в этом благом деле. Архиерейскими благодарственными письмами были награждены  Труба А.С., Хромов А.И., Парамонов В.В., Рублев Е.В., Гусев А.Д., Оводков С.Ф., Гагик Г.К., Савина Н.М., Моисеева Н.С., Никаноров Л.Л., Труба И.А., Труба С.А., Некрасов В.Н. Благодарственные письма благочинного получили Кирьянова Е.М., Попов С.И., Чивилев В.А., Орлов В.А., Столярова В.В., Шальнева Е.Д., Белозерцева Л.Д.